Для расследования побега ребёнка из лагеря в Псковской области создана комиссия

Опубликовано: 8 июня 2012 г. в 15:37 11 0Нет комментариев0

В Псковской области начала работу специально созданная комиссия по расследованию чрезвычайного случая, который произошёл в оздоровительном лагере "Звёздный", расположенном в Невельском районе, куда сегодня выехала делегация из администрации Псковской области. Работа идёт по двум направлениям: оценка действий должностных лиц по своевременному информированию соответствующих служб об исчезновения ребёнка и действий педагогов в данной ситуации, сообщает ПАИ.

Заместитель начальника управления образования региона Любовь Ильина сообщила, что собранные материалы будут изучать и анализировать, впоследствии будут сделаны выводы и предложены меры по административным взысканиям.

По словам Любови Ильиной, будет также предложен комплекс мер по совершенствованию работы с категорией ребят, склонных к побегам. В частности, решено, что воспитатель должен быть закреплён за "трудным" ребёнком на полный срок, а не на 10 дней, как было в этом случае.

Заместитель губернатора Вера Емельянова, которая также участвует в поездке, добавила, что образовательные структуры должны более индивидуально подходить к таким детям и готовить их к отдыху в детских лагерях, информирует ПАИ.

Ранее сообщалось, что 5 июня из лагеря "Звёздный" Невельского района самовольно ушли два воспитанника Идрицкой специальной коррекционной школы-интерната Вадим Архипов (1997 года рождения) и Юрий Андреев (1998 года рождения). Благодаря проведённой оперативно-розыскной работе 6 июня одного из беглецов Юрия Андреева нашли и возвратили в лагерь. Местонахождение второго ребёнка до сих пор не установлено. В настоящее время поиски пропавшего ребёнка продолжаются как по месту жительства, так и через знакомых. В розыскных мероприятиях принимают участие сотрудники Идрицкой специальной коррекционной школы-интерната, полицейские Себежского, Невельского и Великолукского районов. Ход поисковой операции находится на особом контроле руководства администрации Псковской области и лично у губернатора Андрея Турчака.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.