Спортивный директор встречи в Великих Луках подготовит стажера

Опубликовано: 9 июня 2012 г. в 13:08 8 0Нет комментариев0

Спортивный директор соревнований XVII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках Корнелис ван Хелден (на фото) планирует передать свой опыт стажеру Александру Маврину, который будет готовиться стать профессиональным спортивным директором воздухоплавательных мероприятий. Как сообщили в пресс-службе ФВС, именно для этого и был приглашен А. Маврин на международную встречу в Великие Луки.

Корнелис является одним из самых опытных спортивных директоров соревнований по воздухоплаванию в мире. Он не раз проводил и официальные российские соревнования: в Дмитрове и Кунгуре. В Великих Луках в прошлом году он входил в состав Международного жюри. К. Ван Хелден уже подготовил российского спортивного директора воздухоплавательных — Ивана Меняйло, который с успехом выступал в этой роли на соревнованиях в Дмитрове, Туле, Кунгуре.

Добавим, что Александр Маврин является президентом Федерации воздухоплавания Рязанской области. Он сын основателя рязанской школы воздухоплавания Льва Маврина, который тоже уже приехал в Великие Луки, чтобы принять участие в предстоящей встрече. В наш город Л. Маврин прибыл вместе со своим 16-летним внуком. В прошлом году он получил пилотское свидетельство. А первый свой подъем на аэростате он совершил в возрасте девяти месяцев.


Фото из архива пресс-центра воздухоплавателей, 2010 г.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.