В Великих Луках прошли совещания спортивной дирекции встречи воздухоплавателей

Опубликовано: 8 июня 2012 г. в 11:56 3 0Нет комментариев0

Вчера в Великих Луках состоялось первое рабочее совещание спортивной дирекции и организаторов XVII Международной встречи воздухоплавателей, которую провел прибывший в город спортивный директор Корнелис ван Хелден. По его словам, в ближайшее время спортивная дирекция приступит к осмотру места для возможных стартов и посадок, выкладывания мишеней и целей, сообщает пресс-центр МВВвВЛ. А сегодня проходит очередное совещание, где оговариваются основные организационные моменты предстоящих соревнований.

На участие во встрече поданы заявки от 51 пилота. Пока неизвестно, какое количество пилотов примет участие в спортивных соревнованиях и в свободных полетах (фиесте). По словам К. ван Хелдена, это будет определено во время регистрации участников.

«Я предполагаю, что около 42 пилотов смогут участвовать в соревнованиях и человек 8-9 – в фиесте, - говорит спортивный директор. - Не каждый пилот может принимать участие в спортивных соревнованиях. Для этого нужен ряд определенных требований. Например, определенное количество часов налета, опыт… Это как водительское удостоверение – мало его получить, нужно привыкнуть к авто, к дороге. 40-50 аэростатов в небе – потенциально опасная ситуация, и к этому нужно относиться соответственно».

В этом году, по оценке К. ван Хелдена, в спортивной дирекции работают очень опытные люди: «Команда слаженная, каждый четко выполняет свои обязанности. Думаю, работать будет легко».

Добавим, что в этом году центром соревнований по воздухоплаванию является музыкальная школа №1 им. М.П. Мусоргского. Там будут проходить все предполетные брифинги, там же работает пресс-центр встречи, спортивная дирекция и международное жюри.

Торжественное открытиеXVIIМеждународная встреча воздухоплавателей состоится в воскресенье, 10 июля. Ееглавным соревнованием является 18-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту. Одновременно в рамках встречи пройдут и традиционные международные соревнования. Все пилоты, прибывшие в наш город, примут участие в розыгрышеVКубка Дружбы, а неоднократные участники подобных встреч - в борьбе заVIIIКубок города Великие Луки.Cреди всех женщин-пилотессвновь будет разыграниVIКубок княгини Ольги.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.