Спортивный директор встречи воздухоплавания в Великих Луках будет работать и для пилотов, и для зрителей

Опубликовано: 10 июня 2012 г. в 16:29 6 0Нет комментариев0

Самые любимые задания, которые обычно дает воздухоплавателям спортивный директор XVII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках Корнелис Ван Хелден, - трудные. «Все задания зависят от погоды и от ветра, - подчеркнул он, - а этим я не могу управлять».

Всего в правилах соревнований по воздухоплаванию 20 заданий. Из этого числа и предстоит выбирать спортивному директору. Но более других он предпочитает виртуальные задания, которые выполняются с использованием GPS-логеров.

«Я стараюсь работать и для людей, которые находятся на земле, - признался Корнелис, - им же интереснее, когда аэростат к ним ближе. Поэтому я, давая задание, помню и о тех, кто смотрит». Одно из заданий, которое обязательно будет дано пилотам, - это «Потопление корабля». Участники будут прилетать в крепость, а за пять минут до их прибытия, оттуда поднимется аэростат. Это будет не только спорт, но и шоу.

Корнелис Ван Хелден признался, что он влюблен в воздухоплавание. «Это свобода в открытом небе, - сказал он, - особенно утром. Настолько все красиво, спокойно, ты находишься один в этой корзине и наслаждаешься тишиной и полетом!».

Фото Николая Рябцева, ФВС

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.