Встречу воздухоплавателей в Великих Луках откроет новый президент Федерации

Опубликовано: 9 июня 2012 г. в 17:53 1 0Нет комментариев0

Избранный в этом году президент Федерации воздухоплавания России Леонид Тюхтяев приедет в Великие Луки для того, чтобы в новом качестве участвовать в церемонии открытия 17-й Международной встречи воздухоплавателей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-центре встречи со ссылкой на руководителя пресс-центра воздухоплавателей России Жанну Лосеву, если позволит погода, его аэростат можно будет увидеть на общих стартах аэронавтов из крепости.

Несмотря на то, что для пилотов и организаторов встреча-2012 начинается 9 июня, официальный старт мероприятию и соревнованиям даётся в рамках городского праздника, который запланирован в Великих Луках 10 июня. По информации комитета по культуре городской администрации, в воскресенье с 17:30 на Летней эстраде начнётся театрализованная программа "На воздушном шаре!". Церемония открытия 17-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках запланирована на 19:30. Концертную программу продолжит музыкальный калейдоскоп на Летней эстраде, а в городской крепости в это время состоится общий старт тепловых аэростатов.

Отметим, что Леонид Тюхтяев начал свой воздухоплавательный путь в качестве пилота в 1996 году именно в Великих Луках и даже стал призёром российского чемпионата. В великолукское небо этот пилот поднимал не только аэростаты, но и дирижабль "Беспощадный". Новоиспечённый президент Федерации воздухоплавания России называет Великие Луки своей "воздухоплавательной родиной". Кроме президента ФВР, в церемонии открытия встречи-2012 планируют участвовать представители администрации Псковской области, города Великие Луки, партнёров и спонсоров мероприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.