Спортивная часть XVII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках началась с отмены полетов

Опубликовано: 11 июня 2012 г. в 21:18 7 0Нет комментариев0

Подарив в полной мере зрителям возможность дважды насладиться показательными полетами аэростатов 9 и 10 июня, ветер, дожди и грозы мешают полноценному проведению спортивной части XVII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Первый день соревнований – 11 июня - начался с отмены утреннего и вечернего полета.

В течение всего дня участники встречи с надеждой смотрели на небо, которое то закрывалось тучами, то ненадолго освещалось лучами солнца. И вот на вечернем брифинге в центре соревнований прозвучали неутешительные слова спортивного директора Корнелиса ван Хелдена, который сообщил, что в течение недели погода даст очень мало шансов для полетов. Поэтому будет использоваться каждая возможность для того, чтобы выполнить необходимое количество заданий, позволяющее признать соревнования состоявшимися. Конечно, все они будут происходить с обязательным соблюдением всех требований безопасности.

Как рассказали в пресс-центре ФВС, во время вечернего брифинга 11 июня метеослужба сообщила, что грозовой фронт миновал территорию Великих Лук, и погода может вполне оказаться благоприятной для старта. Дополнительный брифинг был объявлен на предполагаемом месте старта аэростатов в направлении к деревне Платоново, куда и отправились воздухоплаватели.

Корнелис ван Хелден объявил задания, которые предстоит выполнить пилотам, если полет состоится. Это «Цель, заявленная пилотом», виртуальное задание «Трехмерная фигура» и одно из самых красивых заданий – «Вальс сомнений».

К сожалению, в 21 час 10 минут спортивный директор вынужден был вновь объявить об отмене старта по погодным условиям.

Фото Игоря Шелапутина, ФВС

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.