В Псковской парусной регате впервые принимают участие дети

Опубликовано: 10 июня 2012 г. в 18:39 2 0Нет комментариев0

В IX Псковской парусной регате впервые принимают участие представители ведущих парусных школ России в детско-юношеских классах яхт – «Кадет», «Оптимист» и «Ракета-270». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 10 июня состоялась церемония открытия IX Псковской парусной регаты. Всего в соревнованиях принимает участие более 100 яхтсменов.

«Мы хотим, чтобы и у нас развивался детский парусный спорт. На соревнованиях дети покажут свое мастерство, и, может, это взбудоражит и псковских ребят. Нам хочется, чтобы парусный спорт продолжал развиваться», - сказал директор Псковской парусной регаты Алексей Груненышев.

По его словам, детская спортивная лодка стоит от 50 до 100 тысяч рублей. Лодки для взрослых людей обойдутся в сумму от 500 тысяч рублей.

Напомним, для участия в регате прибыли спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Липецка, Воронежа, Таганрога, Костромы, Великого Новгорода, Владивостока, а также Эстонии и Латвии. В программе регаты предусмотрены проведение этапа Межрегионального Кубка Ассоциации яхт класса «Микро», соревнования гонщиков Столичного флота класса «Звездный», а также состязания псковских яхтсменов на крейсерско-гоночных яхтах, парусных досках и кайтбордах.

Регата пройдет с 10 по12 июня на Псковском озере в поселке Кривск в бухте пансионата Банка России «Кривск». Регату проводят комитет Псковской области по физической культуре и спорту, автономная некоммерческая организация «Псковская парусная регата». Спортивное мероприятие организовано под патронажем Всероссийской федерации парусного спорта, администрации Псковской области и Банка России. 11 июня 11.00 – 17.00 – гоночное время, 17.00 – культурная программа. 12 июня 11.00 – 14.00 – гоночное время, 16.00 – церемония награждения и культурная программа. Отметим, 12 июня, в День России, соревнования регаты пройдут в рамках традиционного праздника яхтсменов – «Паруса России».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.