Детская поликлиника на Шестака, 4 в скором времени примет первых пациентов

Опубликовано: 13 июня 2012 г. в 16:58 3 0Нет комментариев0

В здании Детской городской поликлиники, расположенной в Пскове по адресу Шестака, 4, закончился ремонт. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации заместитель председателя Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Хлынов, 8 июня подрядчик сдал объект.

Игорь Хлынов рассказал, что в здании на улице Шестака прошёл капитальный ремонт, по проекту его приспособили под медицинское учреждение. Три этажа располагаются на 1,5 тысячах квадратных метров. Всего на ремонт ушло 48 миллионов 800 тысяч рублей, из них 2 миллиона 800 тысяч рублей - средства областного бюджета, остальные - федерального. Работы были выполнены в рамках областной долгосрочной целевой программы "Модернизация системы здравоохранения в Псковской области на 2011-2012 годы". По плану подрядчик должен был сдать объект в ноябре 2012 года, но строители справились с работой досрочно.

В здании на Шестака, 4 будет располагаться филиал Детской больницы №2 города Пскова. Планируется, что поликлиника будет работать в две смены на 11 педиатрических участках и обслуживать за день около 500 человек. "К нему прикреплено детское население так называемой Завеличенской территории. Это более 10 тысяч детей. Предполагается, что те родители из Псковского района, например, с улицы Владимирской, которые захотят обслуживаться в этой поликлинике, смогут написать заявление на имя главного врача, и их закрепят за каким-то педиатрическим участком Пскова. Мы этому препятствовать не будем", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время идёт оформление необходимой документации, решаются организационные вопросы. Перед Государственным комитетом по здравоохранению и фармации Псковской области поставлена задача в рамках целевой программы закупить оборудование для оснащения поликлиники. В стадии рассмотрения и разрешения находится вопрос приобретения в учреждение мебели.

"Поликлиника отремонтирована по всем требованиям. В соответствии с федеральным законом есть возможность доступа в поликлинику маломобильных групп населения, то есть инвалидов-колясочников. Мы надеемся, что весьма в скором времени поликлиника заработает", - заключил Игорь Хлынов.

Отметим, что строительные работы по адресу Шестака, 4 начались в сентябре 2011 года. Здание будущей поликлиники некогда строилось как детский сад, но так и не было передано в систему образования. Долгое время площади недостроенного сада сдавались в аренду коммерческим организациям, однако городские власти посчитали необходимым вернуть помещениям социальный профиль. В ходе реконструкции у здания появился третий этаж. В настоящее время решается вопрос энергообеспечения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.