Воздухоплаватели в Великих Луках совершили три спортивных полета

Опубликовано: 14 июня 2012 г. в 11:56 8 0Нет комментариев0

По предварительным итогам двух спортивных полетов 12 июня (вечер) и 13 июня (утро), в которых, в общей сложности, было выполнено 8 заданий, вновь лидирует Андрей Кульков из Тулы. На втором месте пока Иван Меняйло. А третью строку итоговой таблицы занимает Андрей Денисенко из Долгопрудного, сообщили в пресс-службе ФВР.

Утренний старт 14 июня стал третьим, в рамках спортивной части XVII Международной встречи воздухоплавателей. Как сообщили в пресс-центре встречи, спортивный директор Корнелис ван Хелден дал пилотам 5 заданий: «Прилет»; 3 задания «Максимальная площадь» и «Минимальное расстояние». Пилотам была предоставлена возможность самостоятельно выбрать для старта площадку на территории, прилегающей к границе Великолукского и Новосокольнического района.

Пилоты «фиесты» свой сегодняшний полет совершили в честь видного воздухоплавателя России Нила Кирпичева, уроженца Великолукского уезда Псковской губернии. Полет приурочен к проходящим сегодня в г. Новосокольники и Новосокольническом районе мероприятиям в память рода Кирпичевых, представители которого внесли значимый вклад в развитие российской науки на рубеже 19-20 вв.

Добавим, что вечерний полет 13 июня вновь был отменен по погодным условиям. Пилоты, после брифинга и получения задания, прибыли в крепость, откуда должен был произойти старт. Но дождь не позволил им поднять свои аэростаты в небо.

Утро 13 июня. Фото Николая Рябцева.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.