Первый спортивный полет лучше других совершил Андрей Кульков из Тулы

Опубликовано: 13 июня 2012 г. в 17:05 6 0Нет комментариев0

Воздухоплавание — такой вид спорта, в котором есть масса неожиданностей. Прежде всего, их очень часто преподносит погода. Даже поднявшись в небо, пилоты не могут быть уверены, что совершат полет в именно в тех условиях, которые они предусматривали еще до взлета.

Так произошло и во время первого спортивного полета вечером, 12 июня. Когда аэростаты уже стартовали, ветер вначале усилился, а затем изменил направление, тем самым, заставив воздухоплавателей показать все свое мастерство не только для того, чтобы точно сбросить маркер, но и чтобы добраться до самой цели. Это, про мнению пилотов, добавило некоторую остроту и азарт в спортивную борьбу.

По предварительным итогам первого спортивного полета, итоговую таблицу возглавляет спортсмен из Тулы Андрей Кульков, который, кстати, на нынешней встрече выступает под номером 1. На второй строке находится Андрей Денисенко из Долгопрудного. А за ним следует абсолютный лидер прошлогодней встречи Сергей Латыпов из Москвы.
Итоги второго спортивного полета, который был совершен в среду утром, еще уточняются.

Добавим, что спортивный минимум соревнований считается выполненным, поскольку, по существующим правилам, для этого в двух отдельных полетах необходимо выполнить три задания.

Андрей Кульков и Сергей Латыпов поднимают флаг соревнований. Фото Игоря Шелапутина.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.