Воспитатель центра несовершеннолетних правонарушителей посетила «Лесную школу»

Опубликовано: 10 июля 2012 г. в 14:27 6 0Нет комментариев0

Воспитатель центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Псковской области капитан полиции Валерия Бабурина посетила "Лесную школу". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, профессиональная деятельность Валерии Бабуриной связана с трудными подростками и она второй год принимает активное участие в организации и проведении спортивных соревнований в "Лесной школе".

В рамках проекта в этом году более 40 детей познакомились с основами туристической подготовки, приобрели новые навыки и научились быть командой, а также пообщались с интересными людьми. Взрослые всегда с удовольствием приезжают к ученикам "Лесной школы", чтобы провести различные увлекательные мероприятия и поделиться частичкой своей души с теми, кто так нуждается в простом человеческом внимании и участии.

Валерия Бабурина считает своим долгом предостеречь участников проекта, большинство из которых с рождения лишены любви и заботы родителей, от совершения серьёзных проступков, рассказывая им о деятельности центра, о причинах, приводящих к совершению преступлений, о важности выбора жизненного пути.

"Все, кто принял участие в организации этого мероприятия, искренне верят в то, что чуткость, внимание и доброта – семена, которые обязательно дадут всходы", - добавили в пресс-службе.

Добавим, что "Лесная школа" - уникальный проект Псковской региональной общественной организации "Помогай – ка!" и администрации Печорской школы-интерната. При поддержке Госкомитета по молодёжной политике Псковской области и Псковского клуба туристов они организуют туристические учебные сборы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников школы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.