Курсанты ПЮИ сводили в поход воспитанников Детской деревни-SOS в Пскове

Опубликовано: 18 июня 2012 г. в 15:46 2 0Нет комментариев0

Сотрудники и курсанты Псковского юридического института организовали для воспитанников Детской деревни-SOS в Пскове туристический поход. Путешествие прошло в два этапа: 7-8 июня и 14-15 июня. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

"В прошлом году дети впервые побывали в походе с курсантами. Кроме хороших впечатлений, которые они получили, приобрели ещё и навыки ориентироваться на местности с использованием компаса, разводить костёр и устанавливать палатку", - отметил педагог-организатор Псковской детской деревни-SOS Владимир Мезенцев.

По его словам, детям настолько понравился и запомнился прошлогодний поход с курсантами, что они с радостью поддержали идею повторить его вновь. В нынешнем походе приняли участие вдвое больше детей: 13 человек 7-12 лет.

"Надо признать, что старт у нас был долгим: дети, увидев "сказочный городок", возведённый на прилегающей к институту территории, не смогли удержаться от того, чтобы не посидеть верхом на лошадке, не заглянуть в избушку на ножках, обутых в берцовые сапожки, не обследовать искусственный прудик, созданный силами сотрудников и курсантов вуза", - отметил Владимир Мезенцев.

Когда всё-таки старт состоялся, дети вместе с курсантами прошли пешком 5 км до загородной базы института, где разбили туристический лагерь, установили палатки, развели костёр и самостоятельно приготовили обед. Вместе с курсантами ребята играли в футбол и соревновались в эстафете.

"Ребята получили хорошую школу поведения в лесу. Кроме того, что им приходилось ориентироваться на местности с помощью компаса и самостоятельно себя обслуживать, они ещё должны были проявлять бережное отношение к природе. Поход для воспитанников Псковской детской деревни-SOS, организованный силами сотрудников и курсантов Псковского юридического института, был интересен и полезен. Надеемся, что наша дружба с институтом будет только крепнуть", - сказал педагог-организатор Псковской детской деревни-SOS.

Отметим, что с февраля 2011 года Псковский юридический институт совместно с Детской деревней осуществляет проект "Друзья". Кроме этого, у вуза существует договор о совместной деятельности с Псковским детским домом, где волонтёры ПЮИ работают по программе "Старший брат. Старшая сестра".

С 18 по 30 июня сотрудники и курсанты ПЮИ принимают участие в проведении мероприятий в детском городском лагере "Юный спецназовец", организованный для воспитанников Псковского детского дома.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.