Делегация из Тарту познакомила Псков ГУ с эстонским опытом в разработке образовательных программ

Опубликовано: 21 июня 2012 г. в 10:06 1 0Нет комментариев0

20 июня в рамках визита в ПсковГУ делегации Тартуского университета (Евроколледж и Академия культуры г. Вильянди) состоялся семинар на тему «Опыт Эстонии в разработке образовательных программ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе университета, семинар был организован при поддержке Управления международного сотрудничества.

Докладчики семинара рассказали об организации учебного процесса в Тартуском университете, о существующих образовательных программах бакалавриата и магистратуры, об особенностях структурной организации в Академии культуры г. Вильянди, о современном состоянии сферы высшего профессионального образования в Эстонии.

На семинаре обсуждались вопросы построения модульных учебных планов, финансового обеспечения образовательного процесса в вузах и взаимодействия образовательных учреждений со сферой бизнеса.

Кроме того, докладчиками была продемонстрирована в онлайн режиме электронная система управления университетом, к которой имеют доступ все сотрудники и студенты эстонского вуза. Эта система позволяет получать всевозможную информацию, в том числе рейтинги преподавателей по оценкам студентов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.