В Великих Луках планируют создать Центр сопровождения семьи

Опубликовано: 28 июня 2012 г. в 16:34 6 0Нет комментариев0

Как сообщила руководитель территориального управления социальной защиты населения Г. Маломоркина, в главном государственном управлении соцзащиты есть планы организовать межрайонный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, объединив подобные учреждения города Великие Луки и Великолукского района. Поэтому в ближайшем будущем может освободиться помещение на улице Вокзальной, где располагается, как привычно называют его в городе, приют для детей.

В этом помещении, высказала свое мнение Г. Маломоркина, хотелось бы расположить Центр сопровождения семьи, вопрос о создании которого уже решен на уровне области. С таким предложением руководитель управления соцзащиты обратилась к заместителю губернатора Псковской области Вере Емельяновой, во время ее недавнего визита в Великие Луки.

«Нам уже определено 7,5 ставок, - рассказала Г. Маломоркина. - Это будут психологи, социальные педагоги, которые будут работать с трудными семьями. Этого нашему городу очень не хватало. В связи с сокращением подобных работников в общеобразовательных школах, одному управлению образования сложно решать эту проблему. Поэтому тот опыт, который наработан психологами нашего социального приюта для детей, обязательно пригодится в создаваемом Центре».

Кроме этого, есть намерение создать в Великих Луках амбулаторную службу социальной помощи пожилым людям, которую тоже логично разместить в освобождающемся помещении. Это поможет обеспечить такой помощью густонаселенный Северный микрорайон Великих Лук.

«Сейчас мы как раз проводим такие встречи и выходы в наши бюджетные учреждения социальной защиты и образования, в связи с планированием и проведением мероприятий к началу нового учебного года, - ответила на это В. Емельянова. - Изучаем мы и то, как наиболее эффективно использовать помещения, которые занимают наши учреждения. Думаю, что в результате мы придем к очень серьезным новым проектам, которые появятся в городе Великие Луки».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.