Не надо делать из конкурса комедию — депутат Сергей Никифоров

Опубликовано: 28 июня 2012 г. в 13:26 3 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской Думы Сергей Никифоров возмущен информацией о запрете на разглашение имен кандидатов, которые подали документы на должность администрации, сообщается на официальном сайте депутата nikiforov60.ru.

«Надо еще разобраться, кто дал указания на подобные действия. В то время, когда мы стремимся к открытости, кто- то пытается закулисно «мутить воду». Подобные действия должны вызвать интерес у прокуратуры, потому что нарушаются права граждан города Пскова в получении достоверной информации, тем более от представительного орган власти, получившего мандат доверия от народа», - считает депутат.

По его мнению, на сайте администрации города должна быть опубликована информация о кандидатах. «При этом в этой информации должны быть указаны основные данные - фамилия, имя, отчество, год рождения, образование, трудовой стаж, место работы, доходы за предыдущий год. Конечно, хотелось бы знать и диагноз о состоянии здоровья кандидата», - написал Сергей Никифоров.

«По моим сведениям документы планируют подавать уже более десяти кандидатов. И если бы уже сейчас информация была открыта, то многие из претендентов отказались бы от участия в конкурсе, увидев в списках более значимых людей, которые реально могут претендовать на эту должность», - предположил депутат.

«Не надо делать из конкурса комедию. Когда подают документы люди, не имеющие опыта в управлении, то складывается впечатление, что они это делают лишь для удовлетворения личных амбиций, чтобы потом сказать - а я был участником этого конкурса, так сказать, для самопиара. Документы уже поданы двумя кандидатами, среди них, по моим данным, участвовать в конкурсе намерены гражданка, моя однофамилица, а также безработный, бывший сотрудник таможни», - заключил Сергей Никифоров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.