Бюджет Псковской области на 2012 г.од скорректировали

Опубликовано: 28 июня 2012 г. в 13:20 1 0Нет комментариев0

28 июня на 9-й сессии Псковского областного Собрания депутаты внесли поправки в областной бюджет на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Как передаёт корреспондент Псковского областного Собрания, корректировки связаны с необходимостью изыскать в областном бюджете дополнительно 131 млн рублей на приобретение топлива для подготовки к будущему отопительному сезону, а также с необходимостью перехода на одноканальное финансирование по линии ФОМС отдельных учреждений здравоохранения области.

Председатель профильного комитета ПОС Борис Полозов отметил, что предложенный депутатам законопроект внесён в Собрание за день до рассмотрения документа на комитете, поэтому кроме заключения Счётной палаты Псковской области члены комитета не располагали мнением никаких других инстанций либо организаций. Борис Полозов охарактеризовал предложенные изменения, как необходимые. Однако, ему "бросилось в глаза", что все призывы депутатов об увеличении норматива на финансирование учреждений культуры так и остались без внимания.

Тем не менее комитет по бюджету, финансам и налоговой политике рекомендовал принять проект закона в двух чтениях с учётом поправок, которые носят в основном редакционный характер.

Борис Полозов также добавил, что в настоящее время в учреждениях социальной сферы остро стоит проблема нехватки средств на проведение мероприятий пожарной безопасности. Неисполнение этих обязательств грозит руководителям учреждений "судом и штрафами". Потому комитет по бюджету предложил дополнить постановление ПОС пунктом о том, чтобы администрация Псковской области рассмотрела возможность об увеличении финансирования мероприятий по пожарной безопасности учреждений социальной сферы. Такое решение одобрили парламентарии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.