За кресло сити-менеджера Пскова поборется бывший псковский вице-мэр, депутат от КПРФ Валерий Петров

Опубликовано: 28 июня 2012 г. в 15:06 3 0Нет комментариев0

В конкурсе на замещение должности сити-менеджера Пскова намерен принять участие депутат Псковской городской Думы 5-го созыва от КПРФ, бывший вице-мэр Пскова Валерий Петров. Он подтвердил Псковской Ленте Новостей данную информацию, однако оговорился, что пока еще не подал документы в конкурсную комиссию.

Отметим, что Валерий Петров уже во второй раз делает попытку стать сити-менеджером Пскова: документы на такой же конкурс он подавал и в феврале 2009 года, когда в городе впервые собирались выбирать главу городской администрации.

В случае своего избрания на должность главы администрации Пскова Валерий Петров намерен в первую очередь заняться решением «всех основных проблем, которые остались от прошлого руководства, и завершением начатых проектов», заявил он.

«Я думаю, что я бы смог работать не хуже Петра Слепченко. Опыт у меня большой по городу, есть знание людей и руководителей - так что мне не понадобится много времени, чтобы вникать в суть проблем, налаживать рабочие отношения. Я сразу смогу приступить к нормальной работе», - отметил Валерий Петров.

При этом он сообщил, что участие в конкурсе было его личным решением, но в какой-то мере это решение можно признать и партийным. «Если бы партия сказала мне «нет», я бы не стал подавать документы», - подчеркнул он.

Напомним, Валерий Петров родился 11 апреля 1954 года в Мурманской области. Окончил Псковский политехнический институт по специальности «Инженер-электромеханик». С 2003 по 2004 год обучался в Северо-Западной академии государственной службы. Работал начальником производства проектно-строительного объединения на псковском домостроительном комбинате. Избирался председателем объединенного комитета профсоюзов.

С 2000 года работал вице-мэром Пскова. В сферу его компетенции и ответственности входили вопросы повседневного обеспечения ритмичного и эффективного функционирования всего комплекса городского хозяйства, принятия оперативных решений в этом направлении. Он курировал в администрации города деятельность муниципальных унитарных предприятий, учреждений и организаций, отвечающих за поддержание жизнедеятельности городского хозяйства, обеспечение населения коммунальными услугами, а также отвечал за вопросы благоустройства, санитарного состояния и экологии. В сентябре 2007 года он оставил пост заместителя главы администрации Пскова.

В феврале 2009 года подал документы на первый конкурс на замещение должности главы администрации Пскова, в связи с чем произошел небольшой скандал. В поданных документах он в тот момент указал, что является вице-президентом Псковской ассоциации промышленных предприятий. Однако пресс-служба ассоциации поспешила сообщить, что на момент выдвижения Валерий Петров был уже уволен с этой должности, а сама ассоциация к выдвижению Петрова не имела никакого отношения.

Через некоторое время Валерий Петров стал директором торговой площадки «Рынок Нива». В марте 2012 года избран депутатом Псковской городской Думы от партии КПРФ.

Женат, воспитывает двоих детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.