Валерий Лесников планирует подать документы на должность сити-менеджера Пскова

Опубликовано: 28 июня 2012 г. в 13:56 1 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской Думы, бизнесмен и общественный деятель Валерий Лесников планирует подать документы на должность сити-менеджера Пскова. Об этом депутат сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

Валерий Лесников родился 12 ноября 1961 года в городе Пскове. В 1979 году окончил школу №7. В том же году поступил в Псковский филиал Ленинградского политехнического института имени М.И. Калинина на факультет «Электропривод и автоматизация промышленных установок», в 1985 году успешно закончил институт и получил специальность инженер-электрик, а также воинскую учетную специальность: «командир автомобильного взвода» и воинское звание- лейтенант.

В 1986 году по распределению был направлен на работу на Псковскую фабрику чулочных и медицинских изделий. В сентябре 1986 года был направлен на учебу на Харьковские высшие курсы МВД СССР, после окончания которых в октябре 1988 года приступил к работе в УВД Псковской области. За период с 1988 по 1994 год прошел путь от участкового инспектора до старшего оперуполномоченного управления по организованной преступности УВД Псковской области. В 1994 году уволился из органов внутренних дел и создал предприятие «Лекор-Инвест», директором которого работает по сей день. В 2002 году возглавил Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «ОПОРА России», которая оказывает всемерную поддержку малому и среднему бизнесу. В марте 2007 года избран депутатом Псковской городской Думы четвертого созыва по 24 избирательному округу.

4 марта 2012 года вновь избран в городскую Дума пятого созыва по 12 избирательному округу. Возглавил комитет по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.