В Остров прибыли поисковики из Ханты-Мансийского автономного округа

Опубликовано: 2 июля 2012 г. в 16:18 4 0Нет комментариев0

В Остров прибыла экспедиция из Ханты-Мансийского автономного округа, которую возглавляет председатель правления региональной общественной организации «Союз поисковых формирований «Долг памяти Югры» Татьяна Астафьева.

Сводный поисковый отряд приезжает в Псковскую область уже третий год, до этого вместе с островскими поисковиками работали отдельные поисковые отряды: «Истоки», «Форпост» и «Пламя». Они с 2006 года сотрудничают со следопытами из Островского района. В этом году в составе отряда трудятся молодые люди из Нижневартовска, Сургутского района. Недавно в Остров отправилась еще одна группа «Истоки» из поселка Высокий и из города Мегион. Они должны прибыть 5 июля. Численность поискового формирования после прибытия этой группы станет 30 человек.

«Первая группа прибыла в составе 12 человек. Мы разбили палаточный городок на линии Сталина в дубовой роще», - сказала Татьяна Астафьева. Среди поисковиков есть одна девочка, воспитанник поискового отряда «Пламя». «Она работает вместе со всеми, а не на кухне», - отметила Татьяна Астафьева. По ее словам, практически все ребята приехали в первый раз. «За исключением одного мальчишки, который принимал участие в раскопках год назад. Остальные – новички. Сейчас мы занимаемся благоустройством линии Сталина, выполняем хозяйственные работы. Траншеи откапываем под определенные экспозиции, которые там позже разместят. Пока вживаемся в ваш климат. И одновременно ребята проводят разведку на территории расположения дотов. Возможно, будут открытия», - рассчитывает Татьяна Астафьева.

«В планах - четыре объекта. На Погостище (линия «Пантера») однозначно будем работать, это наш объект. В прошлом году на Погостище мы подняли из траншей девять бойцов. Поработаем также в Новинах и нам обозначено еще два места», - пообещала председатель организации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.