В Пскове ежегодно будут выбирать лучшую управляющую компанию

Опубликовано: 2 июля 2012 г. в 17:21 2 0Нет комментариев0

Конкурс на лучшую управляющую организацию в сфере управления многоквартирными домами будет ежегодно проходить в Пскове. Постановление об организации и проведении конкурса 28 июня подписал и. п. главы администрации Пскова Александр Гаврилов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

Как указано в постановлении, конкурс проводится в рамках развития конкуренции в сфере управления многоквартирными домами в городе Пскове, для создания возможности объективной оценки деятельности управляющих компаний, работающих на территории Пскова и защиты интересов собственников жилых помещений при выборе способа управления.

Основными целями проведения конкурса являются выявление лучших управляющих организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами, достигнувших наилучших результатов, а также обобщение и распространение положительного опыта управляющих организаций.

Принимать участие в конкурсе имеют право организации, работающие в сфере управления многоквартирными домами в городе Пскове не менее двух лет. При подведении итогов будут учитываться результаты деятельности организаций за год, предшествующий году проведения конкурса.

Для оценки деятельности управляющих организаций установлено более 20 критериев, в том числе, количество обращений граждан, связанных с низким качеством оказания услуг управляющими организациями. Кроме того, комиссия рассмотрит количество составленных протоколов об административном правонарушении за нарушения правил содержания придомовых территорий города Пскова, учтёт наличие планов капитального и текущего ремонтов, наличие планов благоустройства, озеленения дворовой территории и их исполнение, наличие программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги и т. д.

Победителями конкурса признаются управляющие организации, набравшие наибольшее количество баллов по установленным критериям оценки.

Призовой фонд устанавливается из бюджета города Пскова в размере 450 тысяч рублей. Денежные призы победителей составляют: 200 тысяч рублей за I место, 150 тысяч рублей за второе, 100 тысяч рублей получат компании, занявшие III место.

30% вознаграждения предполагается распределить на премии лучшим работникам управляющей организации, 70% суммы будет перечислено на текущий ремонт и содержание жилищного фонда или благоустройство территории.

Отметим, что конкурс "Лучшая управляющая организация в сфере управления многоквартирными домами в муниципальном образовании "Город Псков" будет проводиться с 2013 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.