По вине пьяного таксиста в ДТП на Четырех углах погиб. 1 человек, 3 пострадали

Опубликовано: 4 июля 2012 г. в 10:10 1 0Нет комментариев0

По уточненным данным, в ДТП, произошедшем в ночь на 4 июля, на перекрестке Рижского проспекта и улицы Максима Горького в Пскове, погиб один человек, и трое получили различные ранения.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей инспектор по пропаганде Управления ГИБДД по городу Пскову Юлия Федорова, до того, как совершить ДТП, нетрезвый водитель автомашины «ДЭУ Нексия» 1982 года рождения несколько раз нарушил правила дорожного движения, проехав на красные сигналы светофоров на Рижском проспекте.

По словам Ю.Федоровой, в 01.20 4 июля в полицию поступило сообщение, что на автомобиле такси «058» - вишневой «ДЭУ Нексии» вблизи кафе «Березка» передвигается водитель в состоянии алкогольного опьянения. В 01.25 его заметил дежурный экипаж ДПС, автомашина двигалась по Рижскому проспекту в сторону улицы Юбилейной. Попытку остановить автомобиль с помощью жезла и свистка водитель проигнорировал и поехал дальше.

На перекрестке Рижского проспекта и улицы Юбилейной водитель «ДЭУ Нексии» остановился на красный запрещающий сигнал светофора. Патрульная машина со включенными проблесковыми маячками подъехала к автомобилю со стороны водительской двери, по устройству громкой связи сотрудники ДПС потребовали остановиться. Инспектор ГИБДД вышел из своего автомобиля и пошел в сторону водителя «ДЭУ», однако тот, заметив полицейского, резко тронулся с места на красный сигнал светофора и поехал в сторону площади Ленина.

На Рижском проспекте он проскочил несколько светофоров на красный свет. В 01.40 на перекрестке Рижского проспекта и улицы Максима Горького пьяный водитель такси выехал на полосу встречного через двойную сплошную на красный сигнал светофора, при этом он сбил девушку 1993 года рождения. По предварительным данным, пешеход переходила дорогу по пешеходному переходу. После этого «Нексия» столкнулась с двумя стоящими на светофоре автомашинами, ожидающими зеленый сигнал: «Хондой Аккорд» под управлением водителя 1985 года и такси «063» - ВАЗ 2107, за рулем которой находился водитель 1969 года рождения.

Девушка-пешеход погибла на месте происшествия от полученных травм, также пострадали водитель «ДЭУ Нексии», водитель «семерки» и пассажирка ВАЗ 1990 года рождения.

Как сообщалось, искореженная «ДЭУ Нексия» еще утром находилась на автобусной остановке на Четырех углах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.