Водителя-таксиста, насмерть сбившего девушку на четырёх углах, пытались остановить

Опубликовано: 4 июля 2012 г. в 18:21 7 0Нет комментариев0

Полицейские пытались остановить водителя-таксиста, насмерть сбившего 19-летнюю девушку на четырёх углах в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову.

В ночь с 3 на 4 июля в 1:20 во время несения службы на патрульной автомашине инспекторы ДПС по радиостанции от дежурного Центра управления нарядами получили информацию о том, что вблизи кафе "Берёзка" замечен автомобиль "ДЭУ Нексиа", за рулём которого находится водитель с признаками алкогольного опьянения. Патрульный экипаж незамедлительно выдвинулся на отработку указанного района. Заняв пост напротив "Телецентра" в 1:25, инспекторы ДПС увидели данную автомашину. Она двигалась по Рижскому проспекту со стороны деревни Уграда в сторону улицы Юбилейной.

При помощи свистка и жезла полицейские предприняли попытку остановить автомобиль, однако водитель не отреагировал на законные требования сотрудников ГИБДД и продолжил движение по Рижскому проспекту. Инспекторы на патрульной машине с применением световых проблесковых маяков сразу же организовали преследование автомобиля "ДЭУ Нексиа". С помощью громкоговорящей установки водителю-нарушителю неоднократно передавались требования об остановке транспортного средства. На перекрёстке Рижского проспекта и улицы Юбилейной автомобиль остановился на запрещающий сигнал светофора (красный). Заметив приближающую патрульную автомашину, водитель хотел продолжить движение, но не стал этого делать. Подъехав к преследуемому автомобилю один из инспекторов ДПС вышел из патрульной автомашины и направился к нему.

Но как только водитель автомобиля "ДЭУ Нексиа" увидел приближающегося к нему полицейского, резко стронулся с места, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и начал движение в прямом направлении по Рижскому проспекту в сторону площади Ленина. Инспекторы снова организовали погоню, в ходе которой неоднократно призывали автомобилиста остановиться. Однако, тот на требования не реагировал и, увеличивая скорость, продолжал скрываться, нарушая правила дорожного движения.

Подъехав к перекрёстку Рижский проспект — улица М. Горького, 30-летний водитель автомобиля "ДЭУ Нексиа" выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и, проехав на запрещающий сигнал светофора, он совершил наезд на 19-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пешеход скончалась на месте происшествия.

Затем водитель автомашины "ДЭУ Нексиа" продолжил движение и совершил столкновение со стоящими (на запрещающий сигнал светофора) автомобилем "Хонда" под управлением 27-летнего мужчина и автомобилем ВАЗ-2107, которым управлял 43-летний мужчина. После столкновения с другими автомашинами он выехал на автобусную остановку.

В результате ДТП водитель автомобиля "ДЭУ Нексия" был доставлен в областную больницу. Туда же с травмами отвезли водителя "семёрки", а его пассажиру, 22-летней девушке, пришлось обратиться в травмпункт.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.