Предприятие тепловых сетей справилось почти с половиной работ по подготовке к отопительному сезону

Опубликовано: 4 июля 2012 г. в 15:52 10 0Нет комментариев0

О подготовке МУП «Тепловые сети» к отопительному сезону доложил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям директор предприятия Александр Гуськов. По его словам, запланированы работы по ремонту, реконструкции и замене оборудования котельных и тепловых сетей на сумму 40 млн. 410 тысяч рублей. На 5 млн. рублей будет создан аварийный запас материалов. Всего затраты к отопительному сезону, как сообщил директор ПТС, составляют почти 47 млн. рублей.

По информации А. Гуськова, по состоянию на 1 июля 2012 года, текущий и капитальный ремонт оборудования выполняется в соответствии с графиком и в полном объеме. В котельных осуществляется капитальный ремонт основного, вспомогательного оборудования и трубопроводов собственными силами предприятия.

Работы по ремонту котельного оборудования выполнены на 50,5 %. Подготовлено 17 котлов из 59-ти. Выполняются работы по обмуровке котлов в котельных. При плане капитального ремонта оборудования в котельных на 6 млн. рублей, работы выполнены на 3 млн. 342 тыс. рублей.

А. Гуськов сообщил, что, согласно плану, в 2012 году необходимо отремонтировать 3643,5 погонных метра тепловых сетей. На начало июля капитально отремонтировано 1058 погонных метров, из них заменено 457. Отремонтирована изоляция на 164 погонных метрах труб.

«Из-за отсутствия, в должном объеме, финансовых средств, все работы в ремонтный период выполняются силами предприятия», - добавил А. Гуськов.

По состоянию на 1 июля, запас угля составляет 435 тонн. При этом на 1 декабря необходимо иметь 915 тонн. На недостающее количество у предприятия подписаны договоры на поставку топлива. Согласно расчетам, ПТС должно иметь запас резервного топлива (мазута) в количестве 1484 тонны. Уже сейчас имеется 1774 тонны.

Директор ПТС сообщил, что на предприятии разработан и утвержден план по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Откорректированы паспорта безопасности потенциально опасных объектов на 11 котельных.

Для ликвидации чрезвычайных ситуаций на предприятии имеется аварийно-техническая команда (41 человек), аварийно-диспетчерская служба (дежурная смена — 5 человек), которая укомплектована техникой и необходимым имуществом. Создано добровольное пожарное формирование. Обеспечено резервирование электроснабжения объектов жизнеобеспечения.

Добавим, что очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, прошедшее 4 июля в администрации Великих Лук, было посвящено вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону, предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на системах жизнеобеспечения города. О работе, которая ведется в этом направлении на различных объектах города, доложили руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы, образования, культуры, директора управляющих организаций.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.