Борису Скобельцину посвятили выставку в Пушкинских Горах

Опубликовано: 4 июля 2012 г. в 15:52 3 0Нет комментариев0

В Государственном Пушкинском заповеднике, в Научно-культурном центре музея, открыли выставку "Земля Псковская. Борис Скобельцын". Об этом Псковскому агентству информации сообщила представитель информационной службы музея Лидия Токарева.

В экспозиции представлены фотографии, которые известный псковский архитектор, реставратор, фотохудожник, почётный гражданин Пскова выполнил в разные годы, а также личные вещи Бориса Степановича – всё из фондов музея и из семейного собрания Скобельцыных.

Небольшое "открытие" выставки, – со ссылкой на хранителя фотонегафонда Пушкинского заповедника Валентину Елисееву рассказала Лидия Токарева, – копия автографа Петра Барановского. Известный российский, советский архитектор, реставратор памятников древнерусского зодчества, основатель музея в Коломенском и Музея имени Андрея Рублёва в Андрониковом монастыре и один из тех, благодаря кому уцелел Собор Василия Блаженного, в письме к Ольге Аршакуни даёт отзыв об альбоме Бориса Скобельцына "Земля Псковская". Автограф этот ещё не опубликован, для экспонирования в Пушкинском заповеднике его предоставила сотрудник музея Ю. П. Спегальского Мария Кузьменко.

"Выставка получилась очень интересной и богатой", - отметила Л. Токарева. Планируется, что она будет работать до сентября текущего года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.