Жителя Гдова будут судить за избиение 7-месячного пасынка

Опубликовано: 4 июля 2012 г. в 16:25 3 0Нет комментариев0

В городе Гдове Псковской области принято к производству уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью младенцу. Как сообщил Псковскому агентству информации руководитель Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Роман Дибров, жителя Гдова обвиняется в избиение своего 7-месячного пасынка.

В ночь на 22 декабря 2010 года в городе Гдове медицинские работники по вызову матери оказали медицинскую помощь семимесячному малышу, который по первоначальной версии отчима самостоятельно травмировал голову, выпав из детской кроватки на пол.

Сотрудники органов внутренних дел в течение одного года проводили доследственную проверку по данному факту, а затем на протяжении ещё полугода предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 118 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В итоге июне 2012 года уголовное дело для полного и квалифицированного расследования передано в Псковский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Псковской области.

По версии следствия, в ночь на 22 декабря 2010 года мать пятерых детей в связи с работой в ночную смену оставила самого младшего из детей под присмотром отчима. Ребёнок капризничал, чтобы его успокоить мужчина умышленно, жестоко обращаясь с ним, причинил тяжёлую травму головы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на скорейшее окончание расследования и направление уголовного дела в суд, чтобы виновный понёс уголовную ответственность по всей строгости закона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.