Первые выпускники Псков ГУ получили дипломы с опечаткой

Опубликовано: 5 июля 2012 г. в 13:30 14 0Нет комментариев0

Выпускники Псковского государственного университета (ПсковГУ) 2012 года получили на руки дипломы с опечаткой. Как стало известно корреспонденту Псковского агентства информации, в государственной печати была допущена ошибка, в слове университет пропустили букву "р".

В пресс-службе ПсковГУ пояснили, что факт признания документов недействительными устанавливается в соответствии с требованиями законодательства РФ университетом либо судом.

Распоряжением ректора была создана комиссия, по результатам работы которой будет принято соответствующее решение.

"Информация, появившаяся в некоторых СМИ о том, что ПсковГУ в срочном порядке отзывает ранее выданные дипломы, не соответствуют действительности", - добавили сотрудники по связям с общественностью.

Ранее сообщалось, что выпускники новых специальностей ПсковГУ не получили по окончании учёбы дипломов государственного образца. Это связано с тем, что у новых факультетов вуза пока нет государственной аккредитации.

По словам губернатора Андрея Турчака, нет ничего необычного в том, что университет "попал между двух стульев", и аккредитация совпала с выдачей дипломов. "В выданных дипломах стоит отметка, что они будут заменены на документы государственного образца. Эту ситуацию я буду отслеживать. Как только аккредитация по программам пройдёт, то дипломы тут же заменят", - сказал А. Турчак 27 июня на встрече с журналистами "без галстуков".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.