Руководство Псков ГУ признало ошибку в гербовой печати вуза и приносит извинения выпускникам

Опубликовано: 10 июля 2012 г. в 14:00 46 0Нет комментариев0

Руководством Псковского государственного университета в клише гербовой печати была обнаружена техническая ошибка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе учебного заведения, для проверки по данному факту приказом ректора университета была создана специальная комиссия, которая пришла к выводу о том, что бланки документа государственного образца об образовании, из-за наличия ошибки в оттиске печати, оформлены с нарушением.

До 1 августа всем выпускникам университета, получившим документы государственного образца с ошибкой в оттиске печати, почтовой связью будет выслано соответствующее уведомление.

При обращении выпускников в университет, подобные бланки документов об образовании, будут заменены. При этом замена будет производиться не на дубликаты, а на новые дипломы.

При необходимости, выпускники уже сейчас могут получить справку, подтверждающую факт обучения в университете и выдачи соответствующего документа. Для этого им необходимо обратиться в кабинет №30 «А» главного корпуса университета (пл. Ленина, д.2) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00).

«Данная ситуация стала возможной вследствие того, что организация, уполномоченная государством на изготовление гербовой печати и имеющая на это соответствующий сертификат, гарантировавшая университету изготовление печати согласно установленным стандартам, не выполнила данные обязательства. Вместе с тем, доля ответственности лежит и на должностных лицах университета, которые своевременно не выявили досадную ошибку», - пояснили в пресс-службе.

«Администрация университета сожалеет о случившемся и приносит извинения выпускникам за причиненные неудобства», - говорится в сообщении.

Напомним, выпускники ПсковГУ заметили в только что выданных дипломах ошибку – вместо «унивеРситет» на гербовой печати вуза стоит «унивеситет». Появилась информация о том, что документы недействительны. В пресс-службе ПсковГУ сообщали, что сведения об отзыве выданных дипломов ПсковГУ не соответствуют действительности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.