259 млн рублей должны пенсионному фонду псковские налогоплательщики

Опубликовано: 6 июля 2012 г. в 18:00 3 0Нет комментариев0

Пресс-релиз отделения Пенсионного фонда по Псковской области.

Более 250 млн рублей задолжали работодатели Псковской области в бюджет Пенсионного фонда.

По состоянию на 1 июля этого года задолженность плательщиков по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование составила более 259 млн рублей и 48 млн рублей на обязательное медицинское страхование.

Наиболее крупными должниками по уплате страховых взносов являются:

- ГППО "Псковпассажиравтотранс" (Псков),

- ОАО "Элтерм" (Псков),

- ОАО "ЖБИ-Транзит" (Псков),

- ОАО "ПЭМЗ" (Псков),

- ООО "Италформа" (Великие Луки),

- ООО "Италхолод" (Великие Луки),

- ООО "Компания Протек" (Великие Луки).

Территориальными органами ПФР области проводится ряд мер, определённых законодательством, в отношении должников: это и выставление инкассовых поручений, и направление требований об уплате задолженности по страховым взносам. Те должники, которые не уплатили добровольно, сталкиваются с принудительной процедурой взыскания через арбитражный суд или службу судебных приставов. В 2012 году в результате принятых мер в счет погашения задолженности в бюджет ПФР, из которого осуществляются выплаты нынешним пенсионерам, поступило более 120 млн. 200 тысяч рублей.

Всего же за 6 месяцев 2012 года в региональное Отделение ПФР на обязательное пенсионное страхование поступило более 3 млрд. 8 млн. рублей страховых взносов, что соответствует уровню прошлого года. В бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 6 месяцев страхователями перечислено 820 млн. 300 тысяч. рублей страховых взносов, что в 1,1 раза больше по отношению к аналогичному периоду 2011 года.

Руководители всех предприятий должны помнить, что, не уплачивая страховые взносы, они несут ответственность не только перед законом, но и перед своим коллективом, ущемляют пенсионные права будущих пенсионеров, лишают работающих пенсионеров возможности увеличить пенсию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.