Искусством вышивки лентами поделилась с псковичами Светлана Герасимова

Опубликовано: 9 июля 2012 г. в 18:25 54 0Нет комментариев0

9 июля в 17:30 в выставочном зале "Городского культурного центра" состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства "С любовью к городу". На ней представлены работы мастера Светланы Герасимовой и её учениц. Все экспонаты выполнены в технике вышивки лентами. Об этом Псковскому агентству информации сообщил начальник отдела рекламы и информации МБУК "Городской культурный центр" Марина Свереда.

"Первые три года я вышивала крестиком, потом еще три года училась вышивать гладью у замечательного мастера Зинаиды Варюшиной. Во втором декретном отпуске поняла, что с маленьким ребёнком вышивкой крестиком и гладью заниматься достаточно сложно, а делать что-то красивое своими руками очень хотелось, так я и решила самостоятельно освоить вышивку лентами. Как и многим в наше время, мне помогал Интернет, где я видела работы мастериц из других городов и стран. Постепенно вышивка лентами стала для меня не просто хобби, но и частичкой моей жизни", - рассказала С. Герасимова.

Добавим, первая персональная выставка художника-декоратора прошла в филиале ГКЦ в феврале 2010 года, вторая - в июле 2010 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.