Островские депутаты со второй попытки провели очередную сессию

Опубликовано: 10 июля 2012 г. в 16:39 2 0Нет комментариев0

Со второй попытки очередная сессия Собрания депутатов городского поселения «Остров» все же состоялась. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на этот раз девять депутатов из одиннадцати действующих приняли в ней участие. Все вопросы, что выносились на форум, были приняты единогласно.

Депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Остров», утвердили отчет об исполнении бюджета города за 2011 год, правила благоустройства городской среды, внесли изменения в правила организации сбора и вывоза отходов и мусора на территории городского поселения «Остров», а также прекратили депутатские полномочия бывшего начальника Центральных офицерских курсов морской авиации России Андрея Алексеенко, а ныне заместителя начальника Центра боевой подготовки и переучивания летного состава ВМФ России.

Алексеенко – четвертый депутат городского Собрания, сложивший в этом году свои полномочия. По этой причине в ближайшую неделю островские депутаты намерены собраться на внеочередную сессию, чтобы назначить довыборы в городское Собрание.

На сессии также принято важное решение о софинансировании программы по благоустройству придомовых территорий. Городу из областного бюджета на эти цели выделяется 4 миллиона 455 тысяч рублей, городской бюджет направляет на эти цели пять процентов от данной суммы, то есть 234 тысячи рублей.

«Мы намерены благоустроить дворы в микрорайоне Остров-2, а также на улице Спартака (дома №№ 10,12), на Пригородной-12 и Меркурьева-10», - рассказал заместитель главы городской администрации Геннадий Федоров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.