Пострадавшие в аварии паломники вернутся в Великие Луки

Опубликовано: 11 июля 2012 г. в 8:54 12 0Нет комментариев0

К концу этой недели несколько пострадавших великолукских паломников выпишут из Псковской областной больницы. Как сообщает ПАИ, со ссылкой на главного врача областного учреждения здравоохранения Анатолия Волкова, состояние их стабильное.

В Псковской областной больнице с лёгкими и средними травмами размещены 11 человек, но, по рекомендациям врачей, выписка их на данный момент невозможна.

Всего в лечебных учреждениях Москвы, Пскова и Чернигова находятся 28 человек, из них в ГКБ №2 Чернигова размещены 3 человека. Их состояние стабильно-тяжёлое, пострадавшие нетранспортабельны. В Москве размещены 14 человек, из них в ЦИТО им. Н. Н. Приорова – 3 человека, в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко – 4 человека, в НМХЦ им. Н. И. Пирогова – 3 человека, в НИИ хирургии им. А. В. Вишневского – 1 человек, в НИИ СП им. Н. В Склифософского – 2 человека, в Федеральном лечебно-реабилитационном центре Росздрава – 1 человек. Состояние этих пострадавших стабильное.

Для организации встреч с пострадавшими в Москве для родственников организован выезд, размещение и автотранспорт для доставки в лечебные учреждения. Администрация Великих Лук для доставки родственников Марины Моряковой в Чернигов организовала выезд на автомашине. 10 июля в 14:00 состоялся консилиум врачей по принятию решения по возможности транспортировки Марины Моряковой, в транспортировке отказано по причине стабильно-тяжёлого состояния. Размещение родных в других городах организовано Главным управлением МЧС по Черниговской области.

Для родственников пострадавших, находящихся в Пскове, организовано размещение в гостиницах «Спорт» и «Рижская». Доставка родственников из Великих Лук осуществляется силами администрации Великих Лук.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.