В ближайшее время семьи погибших в автокатастрофе получат по 1 млн рублей из регионального бюджета

Опубликовано: 13 июля 2012 г. в 16:16 3 0Нет комментариев0

О смерти еще одной великолучанки- Валентины Соколовой, находившейся в автобусе, попавшем в ДТП в Черниговской области 7 июля, и до сих находившейся в больнице в Чернигове, сообщила сегодня во время семинара-совещания, посвященного вопросам развития социальной сферы, заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Это совещание проходило 13 июля в конференц-зале Великолукской центральной городской библиотеки. «В ближайшие дни умершая будет доставлена в Великие Луки для погребения», - сказала зам. губернатора.

Также В. Емельянова рассказала о том, что шесть участников ДТП, находящихся на лечении в Псковской областной больнице, в ближайшее время будут перемещены в больницу по месту жительства, в город Великие Луки, где продолжится их медицинское сопровождение. 

По решению губернатора А. Турчака, уже выделена сумма для оказания социальной поддержки в размере 1 млн. рублей из областного бюджета для каждой семьи погибших в автокатастрофе. «В настоящее время проводятся все необходимые нормативные мероприятия по перечислению этих денег в территориальное управление города Великие Луки и выдачи их семьям погибших», — сообщила зам. губернатора. 

Идет работа и по реализации поручения губернатора о выплате пострадавшим в аварии по 200 тысяч рублей. Это будет сделано в ближайшие недели, добавила В. Емельянова.

Добавим, что 14 июля в 09.00 из Москвы в Чернигов вылетает борт МЧС, который доставит тело погибшей паломницы В. Соколовой в Москву. В Великие Луки из Москвы тело доставят на автомобиле.

Прослушать аудио

Комментарии заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.