По предварительным данным, на ралли «Струги Красные» псковичи завоевали бронзу в зачёте 1400Н

Опубликовано: 14 июля 2012 г. в 21:02 5 0Нет комментариев0

По предварительным данным, псковский экипаж в составе Сергея Ильина и Алексея Раскатова завоевал бронзовую награду в зачёте 1400Н на ралли "Струги Красные - 2012 лето". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов. В этом классе второе место заняли москвичи Борис Костырко и Александра Гусева, а лучший результат показали Олег Краюшкин и Владимир Андреев из Сергиева Посада.

В зачётной группе 1600Н самыми быстрыми оказались Алексей Клюев из Владимира и Ирина Погостина из Москвы. Вторыми стали петербуржцы Иван Коваленко и Игорь Рязанцев, третьими – также представители Северной столицы Сергей Терентьев и Василий Потапов.

Москвичи Алексей Скворцов и Владимир Чулков завоевали "золото" в классе 2000Н. Второе место у Петра Туркина и Василия Миркотана из Москвы, третье – у петербуржцев Сергея Пестрова и Евгении Рогожиной.

Среди самых мощных машин в классе 4000Н лучший результат показали Вадим Макаров и Дмитрий Куцаев из Екатеринбурга. На второй строчке оказались москвичи Вячеслав Прохоров и Алексей Матвеев, на третьей – Александр Рогозин и Дмитрий Русских из Ижевска.

Лидерство в абсолютном зачёте по итогам гонки сохранили те экипажи, которые были лучшими после первой секции ралли. Первое место занял екатеринбургский экипаж в составе Вадима Макарова и Дмитрия Куцаева, на втором позиции петербуржцы Дмитрий Полываный и Юрий Куликов, на третьей - москвичи Вячеслав Прохоров и Алексей Матвеев. Игорь Федотов отметил, что экипаж московского пилота Александра Кудрявцева и псковского штурмана Александра Горланова финишировал на седьмом месте в абсолюте. Пока это лучший результат в карьере москвича.

Церемония награждения победителей состоится сегодня в 22:30 в Пскове в клубе "R-16".

Напомним, что XIV этап Кубка России, VI этап Чемпионата СЗФО, III этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского" ралли "Струги Красные – 2012 лето" состоялось 14 июля. Гонка прошла по дорогам Стругокрасненского района Псковской области.

На старт вышел 51 экипаж, однако 15 участников до финиша гонки по самым разными причинам не добрались.

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.