Сборная с участием псковича победила на XIV этапе Кубка России в командном зачёте

Опубликовано: 16 июля 2012 г. в 20:00 2 0Нет комментариев0

Московская сборная FreeDRIVE Racing Team победила в командном зачёте на XIV этапе Кубка России ралли "Струги Красные-2012 лето". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Федерации автоспорта Псковской области, именно за эту команду выступал псковский штурман, мастер спорта Александр Горланов. Он читал стенограмму московскому пилоту Александру Кудрявцеву.

Второе место в командном зачёте заняла сборная "Динамо-Эскорт" из Московской области, третье – "G-Energy Русский Экстрим RT" из Санкт-Петербурга.

Напомним, что Александр Горланов был не единственным псковским гонщиком, для которого ралли "Струги Красные-2012 лето" закончилось получением награды. В зачётной группе 1400Н бронзовую награду завоевали Сергей Ильин и Алексей Раскатов.

Для остальных спортсменов из Пскова гонка сложилась менее успешно. Так, пилот Денис Гаврилов и его петербургский штурман Егор Соболев в своём классе 1600Н заняли 9 место. Экипаж выступал при поддержке компании "Авто-Ас" - официального дилера "Рено" в Пскове.

Ещё одному псковскому экипажу в составе Алексея Блохина и Ольги Тихомировой вовсе финишировать не удалось – спортсменов подвёл двигатель в их автомобиле. Из-за поломки сошёл с трассы и московско-псковский экипаж Ивана Назарова и Юлии Пащинской.

Добавим, что ралли "Струги Красные-2012 лето" проходило 14 июля по дорогам Стругокрасненского района. На старт гонки вышел 51 экипаж, 20 из них представляли Москву, 18 – Санкт-Петербург. По три тандема выступали за Псков, Петрозаводск, Московскую область, по одному – Новгород, Владимир, Ижевск, Ригу

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр гонки Псковское агентство информации.