Более 1500 жителей Псковской области пытались уклониться от весеннего призыва

Опубликовано: 17 июля 2012 г. в 13:32 5 0Нет комментариев0

Около 1500 жителей Псковской области, подлежащих призыву, пытались от него уклониться в ходе весенней кампании, окончившейся 15 июля. Как передает ПЛН, на прошедшей 17 июля пресс-конференции военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев сообщил, что более 700 уклонистов силами сотрудников правоохранительных органов были доставлены в призывные комиссии.

«Мы очень тесно работаем как с Федеральной миграционной службой, так и с органами внутренних дел. Совместно с сотрудниками УМВД проводится розыск такой категории граждан, и те, кто не хочет добровольно идти в призывную комиссию, доставляются туда в особом порядке», - заверил В. Коротаев.

Он также отметил, что некоторые призывники, которые имеют законное право на отсрочку или освобождение от службы, считают, что в призывную комиссию идти не нужно. «Это не так. Такие граждане также разыскиваются», - заключил военком.

Добавим, что военному комиссариату Псковской области была поставлена задача призвать 1200 человек, которая и была выполнена.

По словам В. Коротаева, всего на призывные комиссии в регионе было созвано более 5000 человек, медосвидетельствование прошло около 3700 призывников.

Большая часть призывников нашего региона направилась в части Московской, Ленинградской и Псковской областей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.