27 иностранцев попались на незаконном пересечении госграницы в Псковской области

Опубликовано: 19 июля 2012 г. в 17:03 3 0Нет комментариев0

За последние три месяца в Псковской области в суд направили 10 уголовных дел по фактам незаконного пересечения государственной границы, расследование по которым вёл следственный отдел УФСБ России по региону. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Управления, дела были возбуждены в отношении 27 иностранных граждан – выходцев из Алжира, Сирии, Афганистана, Вьетнама, Латвии и Грузии.

Практически все задержанные стали жертвами мошенников из Москвы и Санкт-Петербурга, которые за материальное вознаграждение обещали беспрепятственный выезд без документов в страны Европы. Один из таких организаторов незаконного пересечения госграницы был выявлен в результате совместных спланированных действий сотрудников УФСБ по Псковской области, Москве и Санкт-Петербурга и привлечён к уголовной ответственности. Им оказался гражданин Сирии, который совместно с гражданином Иордании спланировал и осуществил доставку своих соотечественников в Россию, а затем непосредственно к месту незаконного пересечения границы в Псковской области. При этом паспорта и российские визы переправляемых им граждан он оставил у себя, пояснив им, что в Европе эти документы не понадобятся.

По всем 10 делам Псковский областной суд вынес обвинительное заключение и приговорил нарушителей к реальным срокам лишения свободы.

В УФСБ напомнили, что уголовное наказание за незаконное пересечение государственной границы группой лиц по предварительному сговору составляет до пяти лет лишения свободы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.