21 июля откроется скейт-парк

Опубликовано: 18 июля 2012 г. в 16:59 33 0Нет комментариев0

21 июля в 11.00 часов на о. Дятлинка состоится открытие скейт-парка.

Строительство площадки для скейтбордистов осуществлено в рамках долгосрочной целевой муниципальной программы по развитию физической культуры и спорта на 2011 — 2013 гг. Для этого из бюджета города было выделено около 650 000 рублей.

«Несмотря на большую популярность роликовых коньков и скейтбордов среди молодых людей, у них не было специальной площадки для катания, – рассказал председатель комитета по молодежной политике и спорту Константин Максимов. – Многие использовали для этого мемориальные места нашего города, такие, как площадка у Вечного огня и памятника Александру Матросову, что, конечно, вызывало критику со стороны горожан. В то же время, оставить молодежь без полезного досуга было бы неправильно. Поэтому возникла идея оборудовать место, где были бы установлены специальные архитектурные формы для занятий, чтобы молодежь могла полноценно кататься и в то же время никому не мешать».

В торжественной программе открытия скейтпарка предусмотрены музыкальная программа и показательные выступления скейтбордистов, которые продемонстрируют свое мастерство.  

Скейтпарк расположен на открытом воздухе и представляет собой площадку, на которой установлено скейт-оборудование в виде трамплинов, рамп и горок, а также перил для выполнения различных трюков. После открытия, скейтпарк могут свободно посещать все желающие.

Добавим, что 21 июля великолукская молодежь сможет также поучаствовать в турнире по пляжному волейболу, который начнется на острове Дятлинка сразу после открытия скейтпарка, а также «выгулять кеды» на одноименной молодежной вечеринке на городском пляже.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.