В центр единоборств Великих Лук поступит оборудование на 14 млн. рублей

Опубликовано: 26 июля 2012 г. в 16:03 12 0Нет комментариев0

Отчитываясь на заседании городской Думы о работе комитета по молодежной политике и спорту администрации Великих Лук, его председатель Константин Максимов отметил, что для привлечения великолучан к занятиям физической культурой и спортом в городе имеется хорошая база. Это 3 стадиона, 43 спортивных зала, 3 бассейна, 3 стрелковых тира, стрельбище для стрельбы из лука, 37 спортивных площадок и другие объекты.

Всего в Великих Луках действует 115 спортивных сооружений. В 2011 году добавились еще две спортивные площадки: одна - на ЗАО «Опытный завод «Микрон», а также спортивный зал в новом учебно-лабораторном корпусе ВГСХА.

Физкультурно-оздоровительная работа в городе ведется в 86 учреждениях, предприятиях и организациях. В 2011 году дополнительно открылся спорткомплекс «Арена» на о. Дятлинка.

В 2012 году проведено расширение и улучшение спортивной инфраструктуры на о. Дятлинка с целью превращения его в центр активного отдыха горожан: открыт скейтпарк, смонтированы новые спортивные тренажеры, завезен песок и открыты площадки для пляжного волейбола и футбола. На 2013 год планируется строительство теннисного корта.

К. Максимов сообщил, что для детско-юношеских спортивных школ города приобретён спортинвентарь и спортивная форма на сумму 800 тыс. рублей. Великие Луки вошли в федеральную программу, по которой в 2012 году для ДЮСШ «Центр единоборств» ожидается поставка, за счет федерального бюджета, спортивно-технологического оборудования на сумму 14,3 млн. рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.