В Великих Луках планируется строительство велодорожки и нескольких спортивных комплексов

Опубликовано: 13 июля 2012 г. в 18:22 18 11 комментарий0

Развитию физической культуры и спорта в Великих Луках придают особое значение, подчеркнула заместитель главы городской администрации Ирина Бушенкова на прошедшем в Великих Луках совещании-семинаре, посвященном актуальным вопросам развития социальной сферы области, которое провела зам. губернатора Вера Емельянова.

«Это делается для привития молодежи здорового образа жизни, для воспитания подрастающего поколения», - подчеркнула И. Бушенкова.

Так, в Великих Луках была проведена реконструкция стадиона «Экспресс». На острове Дятлинка готов к открытию уникальный для города скейт-парк. Сообщила И. Бушенкова и о том, что в районе наб. Лейтенанта Шмидта начинается строительство спортивного комплекса с тиром для стрельбы из лука.

Кроме этого, планируется капитальный ремонт спортивного зала в ДК имени Ленина, для занятий спортивной и художественной гимнастикой, а также ремонт шахматного клуба.

«Ведутся переговоры с администрацией Псковской области о строительстве велодорожки в районе крепости и стрелкового тира в районе ул. Матвея Кузьмина, - сообщила И. Бушенкова. – Достигнута предварительная договоренность о строительстве в Северном микрорайоне спортивного комплекса с бассейном и Ледового дворца».

На территории гимназии им. С. Ковалевской до конца года планируется установить многофункциональную спортивную площадку.

«Реализация данных мероприятий, безусловно, позволит не только прививать молодежи здоровый образ жизни, но и разнообразит досуг великолучан, сделав его более ярким, спортивным, полноценным», - сделала вывод И. Бушенкова.

ВЛуки. ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • m-arina
    m-arina14 июля 2012 г. в 21:14#

    И это здорово!
    Но еще хотелось бы прочитать о строительстве первой физ-мат школы в городе Великие Луки. Ведь были же Ковалевская и Виноградов, почему новых гениев не выучить?
    Где достижения юных великолучан на всероссах по физике и математике???
    Почему в городе уделяется внимание только спорту, а не мозгам?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.