Псковичи могут пожаловаться на налоговую службу через Интернет

Опубликовано: 19 июля 2012 г. в 17:42 2 0Нет комментариев0

Псковичи могут пожаловаться на деятельность Федеральной налоговой службы России по Псковской области через Интернет. Как сообщила на пресс-конференции руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Псковской области Елена Жгут, жалобу, поступившую через электронный сервис, рассматривают в течение 15-30 дней.

"Это менее затратный способ урегулирования спора, поскольку судебные разбирательства могут длиться до полугода. Срок исполнения таких решения также короче, чем в суде. Мы видим в этом плюсы для налогоплательщиков. Сервис уже работает", - отметила она.

Новый сервис "Узнать о жалобе" запущен на официальном сайте ФНС России в разделе "Электронные услуги". Он предоставляет возможность организациям и физическим лицам получать информацию о ходе и результатах рассмотрения обращений (жалоб, заявлений, предложений), поступивших в Федеральную налоговую службу.

В июне на сайте ФНС заработал интернет-сервис "Имущественные налоги: ставки и льготы". Он создан в целях совершенствования администрирования имущественных налогов и повышения эффективности информирования налогоплательщиков по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, на имущество организаций, земельному налогу и транспортному налогу.

Елена Жгут рассказала, что за последние полгода сайт ФНС России по Псковской области посетило 160 млн человек, а сайт Управления ФНС России по Псковской области — более 250 тысяч посетителей. По прогнозам ФНС России в 2015 году 80% компаний будут сдавать налоговую отчётность в электронном виде. К настоящему времени 440 тысяч налогоплательщиков оплатили с помощью сайта ФНС России задолженность на общую сумму около 282 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.