Ученые выяснили, какие домашние животные лучше всего влияют на детей

Опубликовано: 21 июля 2012 г. в 11:42 3 0Нет комментариев0

Лучше всего влияют на умственное развитие детей шиншиллы. Как сообщает ИА «Росбалт», к такому выводу пришли американские ученые, исследовавшие влияние домашних животных на развитие их хозяев-детей.

Оказалось, что шиншиллы помогают развивать умственные способности подрастающего поколения — у 55% детей, которые принимали участие в исследовании, было замечено улучшение умственной деятельности.

При этом в ходе опроса 1000 владельцев животных в возрасте от 5-16 лет оказалось, что домашнее животное оказывает на своих владельцев положительное влияние — дети лучше занимаются в школе, старательнее делают домашнее задание, становятся более ответственными и заботливыми.

Лучшие показатели по учебе замечены у 79% респондентов — шиншиллы и дегу, чуть меньше кролики крысы и другие грызуны (61%) и еще чуть меньше кошки (40%) и собаки (36%) помогают детям расти более старательными в учебе, счастливыми и более уверенными в себе.

Кроме того, домашние животные в целом помогают детям развивать в себе коммуникабельность, они лучше и увереннее чувствуют себя в обществе и проще находят свою дорогу в жизни. Домашние питомцы также делают детей более активными, что помогает детям бороться с лишним весом простым и непринужденным способом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.