Григорий Ивлиев призвал общественников поддержать «культурные» законопроекты министерства

Опубликовано: 21 июля 2012 г. в 13:12 0 0Нет комментариев0

Статс-секретарь, заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев пригласил членов комиссии Общественной палаты РФ по культуре и сохранению историко-культурного наследия, которые сегодня, 21 июля заседают в Пушкинских Горах Псковской области, к сотрудничеству в разработке различных законопроектов, инициированных новым министром культуры РФ Владимиром Мединским. "Мы рассчитываем на вашу поддержку", - сказал замминистра. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Григорий Ивлиев рассказал, что алгоритм по установлению охранных зон постепенно начинает действовать. "Мы сделали жёсткий контроль, охрану за Бородинским полем, за Казанским собором, работаем по Соловкам. Требуем сейчас провести работу по благоустройству Бородинского поля", - пояснил замминистра.

По его словам, уже внесён в правительство законопроект об изменениях закона о земельном кадастре. "Для проведения этого законопроекта нужно широкое общественное обсуждение. Та жёсткость, которую мы предлагаем, требует консолидированных действий", - подчеркнул Григорий Ивлиев.

Он добавил, что в целом у министерства большая законопроектная программа. Так, министр культуры настаивает на освобождении музеев и всех других муниципальных и государственных учреждений культуры от НДС. В понедельник собирается рабочая группа Общественного совета по созданию закона о культуре. "Важен и наш проект закона о незаконной археологии. Он тоже должен быть очень жёсткий для защиты археологического наследия", - сказал заместитель министра культуры РФ.

Григорий Ивлиев добавил, что законопроект об исторических поселениях и изменения в закон №73 также готовы к принятию. Министерство культуры настаивает, что их принятие необходимо. "Если мы примем эти законы, мы шагнём дальше, перейдём к решению следующих вопросов", - сказал замминистра и пригласил всех к сотрудничеству.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.