Великолучанок поздравили со 100- и 90-летием

Опубликовано: 23 июля 2012 г. в 11:37 15 0Нет комментариев0

21 июля со знаменательными юбилеями двух великолучанок поздравили, от имени Президента РФ В.В. Путина, заместитель главы Администрации города Великие Луки Ираида Бушенкова, и.о. председателя государственного комитета Псковской области по молодёжной политике Александр Егоров, депутат Великолукской городской Думы Максим Козлов и заведующая отделением реабилитации и срочной помощи Центра социального обслуживания Анастасия Коноваленко, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Анне Игнатьевне Бриньковой исполнилось 100 лет. Улыбчивая, приветливая, удивительно энергичная для своих лет женщина была искренне рада визиту гостей. Увидев, что вместе с букетами цветов и сувениром на память ей вручили ещё и поздравление от президента, Анна Игнатьевна была очень тронута таким вниманием. Виновница торжества пригласила гостей к праздничному столу, где собралась вся её большая семья, включая дочь, внуков, правнуков, поблагодарила руководство города за ту заботу, которая оказывается в Великих Луках ветеранам, и вспомнила некоторые эпизоды о своей интересной и нелёгкой жизни: Октябрьскую революцию, изнурительную работу в колхозе, страшные и тяжёлые годы Великой Отечественной войны, трудовые будни по восстановлению города и многое другое. А на вопрос, что помогает ей, несмотря на солидный возраст, сохранять оптимизм и бодрость духа, Анна Игнатьевна, не задумываясь, ответила: ежедневный труд, именно он помогает преодолевать все сложности и не терять любовь к жизни.

Далее делегация посетила Александру Петровну Киренкову, которая на следующий день готовилась встретить свой 90-летний юбилей. Вручая цветы и конверт с поздравлением от В.В. Путина, гости от всей души пожелали Александре Петровне крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, тем более что в свои девяносто лет А.П. Киренкова не только самостоятельно ходит в магазин, любит готовить и интересуется жизнью в городе и стране, но ещё и помогает по хозяйству своей подруге-соседке, которая является инвалидом. В разговоре Александра Петровна с теплотой рассказала о своей семье, у неё шестеро детей, много внуков, правнуков и праправнуков, которые часто навещают её,  и которым она любит дарить своё тепло и заботу. Она поделилась воспоминаниями о своей работе в госпитале во время войны. Ей приходилось ценой неимоверных усилий спасать раненых. Однажды, из жалости, она накормила молодого пленного немца, который умирал от голода,  за что её потом наказали. Вспомнила Александра Петровна и о своей многолетней деятельности в органах внутренних дел. В завершение беседы Александра Петровна подчеркнула: «На протяжении всей жизни чувствовать себя в форме мне всегда помогал труд.  И ещё… Что бы ни случилось в жизни, всегда нужно оставаться человеком, проявляя заботу о ближних, и помнить – если кому-то нужна твоя помощь – ты всегда должен ему помочь».  

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.