Самыми популярными видами спорта в Великих Луках являются плавание и футбол

Опубликовано: 26 июля 2012 г. в 16:19 11 0Нет комментариев0

По данным комитета по молодежной политике и спорту администрации Великих Лук, самыми массовыми видами спорта в городе являются: плавание (им занимается 2071 человек), футбол и мини-футбол (1993 чел.), шахматы (1246 чел.), легкая атлетика (933 чел.). Такие данные прозвучали в прозвучавшем на 8-м очередном заседании Великолукской городской Думы отчете о работе комитета, который представил депутатам председатель комитета Константин Максимов.

За 2011 год подготовлен один мастер спорта международной категории, 21 мастер спорта, 29 кандидатов в мастера спорта.

По информации К. Максимова, план спортивно-массовых мероприятий в 2011 году, выполнен в полном объеме. Проведено 110 городских соревнований, в которых приняли участие 9 236 человек. В текущем году проведено 56 городских соревнований, участниками которых стали 5 694 великолучан. Сборные команды Великих Лук в 2012 году участвовали в 66 соревнованиях областного и всероссийского уровня. Ежегодно проводится спартакиада среди средних и высших учебных заведений по 9 видам спорта, среди школ – по 18 видам спорта.

В июне прошла спартакиада среди школьных лагерей с дневным пребыванием детей, в которой принял участие 291 школьник. В течениеIсмены проведена Спартакиада среди загородных оздоровительных лагерей на базе лагерей «Солнечный» и «Берёзка», в которой участвовало 6 лагерей. Проведена традиционная ежегодная Спартакиада среди промышленных предприятий по 14 видам спорта.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.