Житель Невельского района лишился прав на два года за смертельный наезд на велосипедиста

Опубликовано: 27 июля 2012 г. в 18:10 4 0Нет комментариев0

Житель Невельского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (совершение нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает официальный сайт областной прокуратуры, 18 ноября 2011 года около 18.00 часов мужчина, управляя личным автомобилем марки «Ниссан АД», двигался по автодороге «Великие Луки-Невель» в направлении города Невеля. В нарушение Правил дорожного движения РФ он ехал со скоростью не менее 81,5 км/час, и при разъезде со встречным автомобилем вывернул руль, не соблюдая при этом боковой интервал и не убедившись, что на краю проезжей части нет помехи для его движения, и совершил наезд на велосипедиста.

В результате наезда потерпевшему причинены телесные повреждения, которые в совокупности нанесли тяжкий вред его здоровью по признаку опасности для жизни и повлекли наступление смерти.

При назначении наказания Великолукский районный суд в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, учел возмещение материального ущерба потерпевшей (дочери погибшего), отсутствие отягчающих обстоятельств по делу. Суд взыскал с Жигарева в пользу потерпевшей в возмещение морального вреда 300 тысяч рублей и лишил его права управления транспортным средством на срок 2 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.