Екатерина Ларикова и Галина Стегалина заняли призовые места на Втором Чемпионате России по воздухоплаванию

Опубликовано: 6 августа 2012 г. в 12:03 28 0Нет комментариев0

В субботу в Рязани подвели итоги соревнований по воздухоплаванию в рамках фестиваля "Небо России", проходившего с 31 июля по 5 августа. Великолучанки Екатерина Ларикова и Галина Стегалина, на 2-м Чемпионате России по воздухоплаванию среди женщин, заняли, соответственно, второе и третье места, сообщили в пресс-центре Фестиваля.

Победителем 2-го Чемпионата России по воздухоплаванию стала Диана Насонова из Московской области.

Всего в Чемпионате приняли участие 9 пилотесс из 5 регионов России. Среди них были: чемпионка России-2011, обладательницы Кубка княгини Ольги 2009, 2010, 2011 и 2012 годов, чемпионка СЗФО-2010, обладательница Кубка Пермского края-2012. Кстати, такое число участниц женских стартов по воздухоплаванию является рекордом для российских соревнований. До сих пор самое большое количество воздухоплавательниц - шесть - участвовало во втором Кубке княгини Ольги, который был разыгран в Великих Луках во время нынешней Международной встречи воздухоплавателей.

Добавим, что в абсолютном зачете соревнований в Рязани (Кубок фестиваля "Небо России") приняли участие пилоты, которые представляли 10 городов России.

Фото Сергея Гусева и Игоря Шелапутина

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.