Великолучанки летают в небе над Рязанью

Опубликовано: 31 июля 2012 г. в 13:16 13 0Нет комментариев0

Три великолукские пилотессы заявили о своем участии в Фестивале воздухоплавания "Небо России 2012", который открывается 31 августа в Рязани. В рамках Фестиваля пройдут 2-й Чемпионат России среди женщин; 1-й Чемпионат России среди молодёжи; Кубок Неба России; Чемпионат Центрального федерального округа и 4-й Кубок Рязанской области.

Как рассказала руководитель пресс-центра воздухоплавателей Жанна Лосева, две великолукские команды уже прошли регистрацию. На соревнования прибыли Галина Стегалина и Екатерина Ларикова. По словам Г. Стегалиной, до Рязани добрались благополучно, правда, обе команды пришлось везти одной машиной.

Что касается предстоящих соревнований, то на участие в Чемпионате России среди женщин заявилось 10 спортсменок. «Так что борьба обещает быть жаркой и в прямом, и в переносном смысле. Погоду тоже обещают за 30», - говорит Ж. Лосева.

Добавим, что 2-й Чемпионат России среди женщин по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах является спортивным мероприятием Единого календарного плана (ЕКП) Министерства спорта России по воздухоплавательному спорту в классе «тепловые аэростаты». Еще одним мероприятием ЕКП является Чемпионат Центрального Федерального Округа, который проводится по инициативе Федерации воздухоплавания Рязанской области, при поддержке Федерации воздухоплавания России.

Директором проходящего в Рязани воздухоплавательного мероприятия является Лев Маврин, а спортивным директором — Сергей Латыпов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.