Сборная России поднялась на пятое место в командном зачёте Олимпиады

Опубликовано: 8 августа 2012 г. в 14:48 1 0Нет комментариев0

По итогам 11-го дня Олимпиады в Лондоне Россия поднялась на пятое место в общекомандном медальном зачёте. Как сообщают федеральный СМИ, во вторник, 7 августа, россияне завоевали сразу три золотые медали. Легкоатлет Иван Ухов с результатом 2 метра 38 сантиметров стал лучшим в прыжках в высоту, оставив далеко позади американца Эрика Кайнарда, который остановился на отметке 2,33. Российские спортсмены первенствовали и в бассейне. На высшую ступень пьедестала почёта взобрался Илья Захаров, занявший первое место в индивидуальных прыжках в воду с трёхметрового трамплина. Олимпийских медалей в этом виде программы у России не было 32 года. Третье золото в копилку российской сборной принесли синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко. По одной бронзовой медали в отчётный соревновательный день завоевали Алия Мустафина и Руслан Албегов. А. Мустафина заняла третье место в вольных упражнениях в турнире по спортивной гимнастике. Р. Албегов стал третьим в соревновании тяжелоатлетов - в весовой категории свыше 105 кг. Всего к началу 12-го дня соревнований у российской сборной было 10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых медалей. Лидирует в зачёте Китай (34, 21, 18), на втором месте идёт сборная США (30, 19, 21), на третьем - Великобритания (22, 13, 13). Напомним, что сегодня в полуфинале Олимпийских игр по лёгкой атлетике в дисциплине "Бег на 110 метров с барьерами" выступит псковский спортсмен Константин Шабанов. Предположительно, его забег начнётся в 18:30 по московскому времени.