Ход ремонта в медучреждениях Великих Лук проверил губернатор

Опубликовано: 8 августа 2012 г. в 17:14 12 0Нет комментариев0

8 августа, в рамках рабочей поездки в Великие Луки, губернатор Псковской области Андрей Турчак проконтролировал, как идет реализация программы модернизации здравоохранения региона, осмотрев ход ремонтных работ в тех медицинских учреждениях, которым для этого выделялись областные и федеральные средства.

Одним из пунктов его посещения стало первичное отделение сосудистого центра. Главный врач Великолукской городской больницы Игорь Залепа провел губернатора по палатам и процедурным, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Две недели назад в сосудистом центре заработал и новый томограф, приобретенный в рамках областной программы модернизации здравоохранения.

Еще одним объектом, где побывал губернатор, стала детская городская больница. Там, в рамках этой же программы, сейчас осуществляется ремонт старого корпуса, на что направлено 89 млн. рублей. Необходимое оборудование поступило в больницу еще в 2011 году. Завершить ремонтные работы, которые начались в июле 2012 года, планируется до 1 декабря. На период ремонта пациенты переведены в два других отделения.

Посетил А. Турчак и центр помощи пострадавшим в ДТП, созданный на базе городской больницы. Он строится в рамках соотвествующей федеральной программы и уже почти готов к принятию пациентов. И. Залепа рассказал губернатору, что проблем с кадрами в этом подразделении нет. А. Турчак обратился к подрядчикам с просьбой завершить работы в положенные сроки, поскольку федеральный объект требует к себе особого внимания и ответственности.

Завершил губернатор свою рабочую поездку в Великие Луки, осмотрев ход капитального ремонта в городской поликлинике. Там уже завершена внутренняя отделка. Утепление фасада, на которое выделено 4,5 млн. рублей, необходимо закончить к 20 ноября. И. Залепа отметил, что к подрядчику претензий нет, однако нерешенным остается вопрос с покупкой мебели. Для этого необходимо 1 млн. 300 тыс. рублей. А. Турчак заверил, что учреждение получит эти средства в полном объеме.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.