Ледовый дворец в Великих Луках поможет построить "Газпром"

Опубликовано: 8 августа 2012 г. в 15:02 349 0Нет комментариев0

Во время рабочей поездки в Великие Луки губернатор Псковской области Андрей Турчак осмотрел площадку вблизи школы №12, где предлагается осуществить строительство Ледового дворца. Проанализировав возможности этого района, губернатор, вместе с главой города Николаем Козловским пришли к выводу, что территория вполне подходит для сооружения крытой ледовой арены.

А. Турчак сообщил, что в 2013 году, за счет областного бюджета, будет подготовлена проектно-сметная документация. На это будет выделено 5 млн. руб. "Программа-минимум - это попасть в программу Министерства спорта и, по аналогии с Псковом, построить этот объект пополам с федеральным бюджетом. Программа максимум - это то, о чем мы договаривались с "Газпромом", чтобы этот ледовый комплекс стал их вторым объектом на территории Великих Лук (первый - это спортивный комплекс для лучников) - в рамках программы "Газпром - детям". Я думаю, что в течение сентября появится определенность", - выразил надежду губернатор, добавив, что дополнительную нагрузку в 125 млн. руб. областной бюджет едва ли сможет себе позволить. 

В случае реализации этих планов, 125 млн. рублей поступят на строительство от «Газпрома» и еще 125 млн. - из федерального бюджета. "Поэтому областной бюджет, кроме средств на проектирование, которые будут заложены в бюджете 2013 года, деньги на этот объект тратить не будет. Это очень важно", - сделал вывод А. Турчак.

Добавим, что областная администрация подписала с "Газпромом" соглашение, по которому в 13-ти районах Псковской области будут строиться спортивные многофункциональные площадки в рамках программы "Газпром - детям". Дополнительным объектом может стать ледовая арена в Великих Луках.

Прослушать аудио

О планах по строительству ледового дворца рассказывает губернатор Андрей Турчак

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.